您是本站的第 8501821 位访问者
最新动态
信息内容
市学指办      2020-11-18

关于“致敬,在阅读的您”——第10届上海社区网上读书活动先进个人和集体评选结果的公示

 

各区社区学院:

为进一步打造城市文化品牌,提升市民文化素养,在疫情防控的特殊时期,积极倡导网上读书,鼓励市民居家学习,以书籍启迪智慧,以书香温润心灵,上海开放大学、上海市学习型社会建设服务指导中心于2020年4月至10月联合举办了“致敬,在阅读的您”——第10届上海社区网上读书活动。通过精心策划、层层发动,市民踊跃参与,涌现出一批先进个人和优秀集体。根据《关于组织开展“致敬,在阅读的您”——第10届上海社区网上读书活动总结工作的通知》,上海市学习型社会建设服务指导中心办公室组织开展了先进个人和集体的评选工作,浦东新区高五华等115位同志拟评为“先进个人”(名单详见附件1),吴松等14位同志拟评为“优秀组织者”(名单详见附件2),浦东新区社区学院等12家单位拟评为“优秀组织奖”(名单详见附件3)。

在公示期内,如对评选结果有异议,请与市学指办联系。

公示期:2020年11月17日-11月24日

联系人:周美红;联系电话:25654022

 

 

附件:

1.第10届上海社区网上读书活动“先进个人”名单

2.第10届上海社区网上读书活动“优秀组织者”名单

3.第10届上海社区网上读书活动“优秀组织奖”名单

 

上海市学习型社会建设服务指导中心办公室

2020年11月17日


附件1:

第10届上海社区网上读书活动“先进个人”名单

序号

各区

街道镇

姓名

1

浦东新区

唐镇

高五华

2

唐镇

朱爱琴

3

唐镇

龚凤娣

4

唐镇

冯惠娟

5

高行镇

封亚萍

6

高行镇

周其珠

7

洋泾街道

郭履力

8

洋泾街道

周辉

9

黄浦区

外滩街道

于晖

10

瑞金二路街道

石美丽

11

南京东路街道

魏巍

12

半淞园路街道

吴月琴

13

打浦桥街道

戴建中

14

老西门街道

陈炯

15

淮海中路街道

顾凌云

16

五里桥街道

张鸣鸣

17

豫园街道

眭洋

18

静安区

南京西路街道

应书行

19

南京西路街道

谢静

20

南京西路街道

徐懿

21

江宁路街道

江漪

22

芷江西路街道

徐安春

23

普陀区

宜川路街道

施卫红

24

宜川路街道

陈美仙

25

甘泉路街道

姜晓敏

26

石泉路街道

顾俊杰

27

长寿路街道

金芳

28

长征镇街道

唐文花

29

长风新村街道

李林

30

万里街道

曹晶

31

杨浦区

长海路街道

徐斌

32

控江路街道

潘玉香

33

长海路街道

宋云祥

34

殷行街道

郭嵩

35

五角场街道

邬蓉

36

殷行街道

屠静娟

37

长宁区

虹桥街道

陈调娣

38

仙霞街道

吴文兴

39

华阳路街道

吴蕴怡

40

北新泾街道

潘?辰

41

程家桥街道

朱朝莺

42

江苏路街道

张一青

43

周家桥街道

丁炬

44

新华路街道

曹莉

45

徐汇区

天平街道

李玲

46

长桥街道

李荣金

47

斜土街道

葛慧娟

48

徐家汇街道

刘锦湖

49

枫林街道

钟月祥

50

虹口区

嘉兴路街道

陈凯峰

51

北外滩街道

陈颉

52

闵行区

梅陇镇

费云化

53

华漕镇

董金娣

54

七宝镇

朱银凤

55

莘庄工业区

胡威君

56

吴泾镇

宋孝伟

57

浦江镇

钱旭英

58

莘庄镇

刘敬

59

宝山区

大场镇

蒋建妙

60

大场镇

管雅琴

61

大场镇

王洁

62

友谊路街道

陆剑涛

63

罗店镇

陆菊红

64

顾村镇

黄慧

65

顾村镇

陆丽君

66

嘉定区

嘉定新城(马陆镇)

蒋雪飞

67

嘉定工业区

孙诗艺

68

外冈镇

姚欢

69

江桥镇

姚靓

70

安亭镇

沈佳燕

71

菊园新区

王静洁

72

徐行镇

葛刘凤

73

嘉定镇街道

陆文华

74

金山区

山阳镇

邬丹韻

75

朱泾镇

夏伟红

76

漕泾镇

丁湄

77

石化街道

李艳倩

78

张堰镇

马春霞

79

工业区

王琳

80

亭林镇

顾冬杰

81

金卫镇

叶勤

82

廊下镇

盛振新

83

松江区

石湖荡

刘飞燕

84

九亭镇

周雪瑶

85

新浜

陆赢军

86

洞泾镇

林艳

87

佘山镇

殷青林

88

叶榭镇

朱雪根

89

永丰街道

徐英

90

中山街道

孙雯波

91

泗泾镇

史殿久

92

新桥镇

李金达

93

青浦区

练塘镇

曹燕

94

白鹤镇

马桃英

95

白鹤镇

孙丽珍

96

白鹤镇

俞杏娟

97

白鹤镇

朱培根

98

白鹤镇

丁云英

99

白鹤镇

纪花

100

白鹤镇

吴红娟

101

奉贤区

南桥镇

阮慧华

102

南桥镇

夏中兴

103

南桥镇

张路英

104

青村镇

黄燕

105

庄行镇

鲁伟

106

海湾镇

陈燕萍

107

南桥镇

辛凤艳

108

崇明区

三星镇

吴美香

109

三星镇

张忠

110

新海镇

蔡卫东

111

三星镇

吴艺

112

三星镇

姚润平

113

三星镇

龚雪云

114

堡镇

龚慧

115

堡镇

陈娟




附件2:

第10届上海社区网上读书活动“优秀组织者”名单

序号

单位

姓名

1

浦东新区社区学院

吴松

2

黄浦区社区学院

樊星

3

静安社区学院

杨玉明

4

普陀区社区学院

周雪梅

5

杨浦区社区学院

沈先梅

6

长宁区社区学院

丁海珍

7

闵行区社区学院

隋东

8

宝山区社区学院

周志坚

9

嘉定区社区学院

王勇士

10

金山区社区学院

彭静文

11

松江区社区学院

伊伶

12

青浦区社区学院

仲兵

13

奉贤区社区学院

朱萍

14

崇明区社区学院

岳琳鑫

 


附件3:

第10届上海社区网上读书活动“优秀组织奖”名单

序号

单位

1

浦东新区社区学院

2

黄浦区社区学院

3

普陀区社区学院

4

长宁区社区学院

5

闵行区社区学院

6

宝山区社区学院

7

嘉定区社区学院

8

金山区社区学院

9

松江区社区学院

10

青浦区社区学院

11

奉贤区社区学院

12

崇明区社区学院

 

 

打印本页   收藏本页