关于 “共读红色爱国主义经典,喜迎新中国成立70周年”第9届上海社区网上读书活动先进集体和个人的
公示
各区学习办、社区学院:
为积极倡导终身学习理念,进一步提升市民文化素养,以书籍启迪智慧,以书香温润心灵,在上海市学习型社会建设与终身教育促进委员会办公室指导下,上海开放大学、上海市学习型社会建设服务指导中心于2019年4月至10月共同举办了“共读红色爱国主义经典,喜迎新中国成立70周年”——第9届上海社区网上读书活动。通过精心策划、层层发动,市民踊跃参与,涌现出一批网上优秀读书个人。根据《关于组织开展“共读红色爱国主义经典,喜迎新中国成立70周年”——第9届上海社区网上读书活动总结工作的通知》,上海市学习型社会建设服务指导中心办公室组织开展了先进个人和优秀组织奖的评选工作,浦东新区何婉青等同志拟评为“先进个人”(名单详见附件1) ,以及金山区社区学院等单位拟评为“优秀组织奖”(名单详见附件2)。
在公示期内,如对评选结果有异议,请与我办联系。
公示期:2019年11月15日-11月22日
联系人:周美红;联系电话:25654022
附件:
1. 第9届上海社区网上读书活动“先进个人”名单
2. 第9届上海社区网上读书活动“优秀组织奖”名单
上海市学习型社会建设服务指导中心办公室
2019年11月15日
附件1:
第9届上海社区网上读书活动“先进个人”名单
序号 | 各区名称 | 街镇名称 | 姓名 |
1 | 浦东新区 | 高行镇 | 何婉青 |
南汇新城镇 | 施军 |
南汇新城镇 | 赵大为 |
合庆镇 | 雷传东 |
洋泾街道 | 韩晓贇 |
洋泾街道 | 肖春莉 |
高行镇 | 殷永梅 |
2 | 黄浦区 | 淮海中路街道 | 朱苏平 |
老西门街道 | 胡植园 |
打浦桥街道 | 张琴珍 |
外滩街道 | 张月珍 |
瑞金二路街道 | 王晳 |
3 | 静安区 | 静安社区学院 | 顾倬麒 |
静安社区学院 | 张立 |
彭浦镇 | 田华 |
南京西路街道 | 曹瑾 |
曹家渡街道 | 钱雯 |
4 | 普陀区 | 宜川路街道 | 金筛扣 |
宜川路街道 | 陈美仙 |
长征镇 | 庄坚 |
真如镇街道 | 王敏莹 |
石泉路街道 | 赵雷 |
桃浦镇 | 沈方 |
甘泉路街道 | 倪珺 |
5 | | 五角场街道 | 邬蓉 |
杨浦区 | 平凉路街道 | 吴雪芬 |
五角场街道 | 洪文侃 |
平凉路街道 | 王桂花 |
平凉路街道 | 朱美琴 |
平凉路街道 | 傅慧芳 |
平凉路街道 | 朱根妹 |
平凉路街道 | 周维芳 |
6 | 长宁区 | 北新泾街道 | 潘?辰 |
程家桥街道 | 云维斌 |
新泾镇 | 孙星霄 |
天山路街道 | 曹晔 |
仙霞新村街道 | 王赟 |
江苏路街道 | 张一青 |
周家桥街道 | 于超 |
新华路街道 | 陈志骁 |
7 | 徐汇区 | 长桥街道 | 沈强如 |
长桥街道 | 李荣金 |
凌云街道 | 唐文君 |
凌云街道 | 徐新友 |
凌云街道 | 黄曰翔 |
8 | 虹口区 | 江湾镇街道 | 屠燕雯 |
欧阳路街道 | 曹瑾 |
四川北路街道 | 杨朝辉 |
曲阳路街道 | 余佳榕 |
9 | 闵行区 | 浦江镇 | 乔秀珍 |
虹桥镇 | 陈婉嫕 |
华漕镇 | 包维 |
江川路街道 | 周亿军 |
古美路街道 | 周伟 |
10 | 宝山区 | 友谊路街道 | 孙东霞 |
友谊路街道 | 萧炜炜 |
友谊路街道 | 刘静 |
罗店镇 | 金雅珍 |
罗店镇 | 赵叶 |
庙行镇 | 俞琼蒨 |
庙行镇 | 周金华 |
11 | 嘉定区 | 外冈镇 | 郭斌 |
嘉定新城(马陆镇) | 顾霞芳 |
南翔镇 | 刘燕 |
安亭镇 | 陈佳颖 |
菊园新区 | 金欢 |
江桥镇 | 朱丽君 |
嘉定镇街道 | 毛敏昱 |
嘉定工业区 | 傅春红 |
12 | 金山区 | 漕泾镇 | 钱玉英 |
金山卫镇 | 陈丽萍 |
石化街道 | 杨连军 |
张堰镇 | 张连宝 |
朱泾镇 | 何连林 |
山阳镇 | 江晟杰 |
金山工业区 | 胡明安 |
吕巷镇 | 何道娥 |
廊下镇 | 杨雪琼 |
亭林镇 | 顾冬杰 |
13 | 松江区 | 石湖荡镇 | 徐伟 |
九亭镇 | 黄娜 |
泖港镇 | 徐光 |
车墩镇 | 张小妹 |
佘山镇 | 马素芬 |
叶榭镇 | 张玉珍 |
永丰街道 | 徐英 |
中山街道 | 沈琼 |
泗泾镇 | 周小玲 |
新桥镇 | 相临秀 |
14 | 青浦区 | 练塘镇 | 曹燕 |
练塘镇 | 蒋超 |
练塘镇 | 高佳雯 |
练塘镇 | 卫彬彬 |
白鹤镇 | 陈宝珍 |
华新镇 | 严红成 |
赵巷镇 | 吴冬梅 |
盈浦街道 | 张佳俊 |
15 | 奉贤区 | 青村镇 | 孙士龙 |
青村镇 | 黄燕 |
南桥镇 | 陈琦 |
南桥镇 | 夏中兴 |
南桥镇 | 陆瑛 |
南桥镇 | 朱萍 |
南桥镇 | 阮慧华 |
奉城镇 | 张华辉 |
四团镇 | 祝捷 |
16 | 崇明区 | 三星镇 | 朱永娟 |
新河镇 | 蔡玉燕 |
城桥镇 | 朱婉芳 |
三星镇 | 樊良生 |
堡镇 | 龚慧 |
向化镇 | 姚汉英 |
新海镇 | 蔡卫东 |
城桥镇 | 陆亚琴 |
附件3:
第9届上海社区网上读书活动“优秀组织奖”名单
序号 | 单位 |
1 | 金山区社区学院 |
2 | 奉贤区社区学院 |
3 | 松江区社区学院 |
4 | 杨浦区社区学院 |
5 | 嘉定区社区学院 |
6 | 崇明区社区学院 |
7 | 青浦区社区学院 |
8 | 长宁区社区学院 |
9 | 普陀区社区学院 |
10 | 宝山区社区学院 |
11 | 黄浦区社区学院 |
12 | 闵行区社区学院 |